Подмосковье получило 4 награды в турнире на призы Карины Азнавурян

Подмосковные фехтовальщики завоевали 4 награды в турнире на призы Карины Азнавурян, передает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

Подмосковные спортсмены выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль в традиционных всероссийских состязаниях на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян. Житель Звенигорода Богдан Новак стал первым среди шпажистов кадетской возрастной группы до 18 лет. Парень обошел более 200 спортсменов, выступавших с ним в оной возрастной группе.

Среди девушек 13-15 лет уверенную победу одержала Виктория Раменсковая из Бронниц. В финале она одержала верх над соперницей из Новосибирска. Серебряную медаль среди шпажистов аналогичной возрастной категории завоевал Егор Смирнов. И бронзовая награда досталась подмосковному фехтовальщику Аркадию Кардаве. Соревнования проходили с 19 по 26 апреля в Москве.