Подмосковье одержало победу на чемпионате России по вольной борьбе

Подмосковные спортсмены стали победителями и призерами чемпионата России по вольной борьбе среди мужчин и женщин, передает министерство физкультуры и спорта Московской области. Представители региона взяли на соревнованиях три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду.

Золотую медаль завоевал ​двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев. Он выступал в весовой категории до 97 килограммов. Спортсмена признали  лучшим борцом турнира. Капитан сборной России по вольной борьбе добавил в свою копилку уже шестую золотую медаль.

Золото также выиграл олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Завур Угуев. Он боролся в весе до 61 кг, на его счету это уже седьмая медаль высшего достоинства. В категории до 70 кг на первую ступень пьедестала поднялся Иналбек Шериев. Серебряные награды среди женщин достались Марине Симонян и  Вусале Парфианович. Бронзу Подмосковью принесла девятикратная чемпионка России Екатерина Букина.