В отношении блогера Лерчек и ее супруга завели второе уголовное дело

В отношении блогера Лерчек и ее супруга завели второе уголовное дело
Фото: Наталья Мущинкина.

В отношении блогера Лерчек и ее супруга возбуждено уголовное дело по признакам преступления - легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

По данным следствия, Артём и Валерия Чекалины весной 2021 г., действуя группой лиц по предварительному сговору, легализовали (отмыли) средства, добытые нелегальным путем, в особо крупном размере в сумме свыше 130 млн рублей, приобретя на них валюту.  Нарушители замаскировали содеянное, а именно перевели деньги с одного счета на другой, оформленные на разные ИП.

Следователи продолжают совместную работу с правоохранителями по борьбе с экономическими преступлениями, направленную на проверку фигурантов на причастность к совершению иных  преступлений. Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, ранее в таунхаусе у Чекалиных в Подмосковье оперативники провели обыск из-за неуплаты налогов в крупном размере. Было возбуждено дело по статье о неуплате налогов. Сегодня супруги находятся под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру