Подмосковье одержало победу в первенстве ЦФО по тяжелой атлетике

Сборная Подмосковья завоевала первые общекомандные места в чемпионате и первенстве ЦФО по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет. Об этом информирует пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

Победителями турнира среди девушек стали Александра Абайкина, Анастасия Ваиленко, Алена Соловьева, Вероника Навольнева, Варвара Иночкина, Вероника Моисеева, Варвара Кузьминова, Елизавета Гисс и Софья Врагова. На вторую ступень пьедестала взошли Диана Краснова, Ксения Можаева, Оксана Бондаренко, Елизавета Царева и Соня Зиновьева. Бронзовыми призерами первенства ЦФО среди девушек стали  Елизавета Ротанов, Ярослава-Таисия Игнашова, Екатерина Чиркина.

Среди юношей «золото» завоевали Антон Гулюкин, Сергей Власов, Даниил Петров, Даниил Вострухин и Валерий Корсаков. Александр Шмарин, Денис Романов и Михаил Сущак стали серебряными призерами первенства. «Бронза» досталась  Александру Зайцеву.

Более 350 спортсменов из 16 регионов России принимали участие в чемпионате и первенстве ЦФО по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в городе Ярославле.