Подмосковье завоевало три медали на Кубке России по гребле

Представители Подмосковья выиграли три медали на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, передает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области. Две золотых и одна бронзовая награды в копилке региональной команды.

Иван Дмитриев стал победителем Кубка России в дисциплине «каноэ-двойка 1000 м мужчины». Елена Анюшина завоевала «золото» в дисциплине «байдарка-двойка 1000 м женщины».

Бронзовым призером в дисциплине «байдарка-одиночка 500 м мужчины (К-1)» стал подмосковный спортсмен Максим Оселёдко. Соревнования проходят с 3 по 8 мая в городе Краснодаре. В них принимают участие около 300 гребцов из 25 регионов страны. По итогам турнира спортсменов отберут в сборную команду России для участия в Играх БРИКС и чемпионате Европы.