Подмосковные шахматисты завоевали медали на первенстве России

Подмосковные спортсмены стали победителями и призерами первенства России по шахматам. Представители области завоевали одну золотую, серебряную и бронзовую медали на соревнованиях, передает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

В категории юношей до 15 лет золотой награды удостоился Святослав Лисенков. Кроме того, юный шахматист получил место в сборной России и право представлять страну на первенстве мира в Бразилии. В группе юношей до 17 лет серебряную медаль завоевал чемпион Подмосковья среди мужчин Исаак Парпиев. Спортсмен также вошел в сборную России, и будет бороться за честь страны на первенстве Азии в Казахстане.

В возрастной группе мальчиков до 13 лет третье место получил Дмитрий Усов. В ведомстве отметили, что все победители тренируются в областной гимназии имени Е. Примакова у гроссмейстера Игоря Ягупова. Соревнования проходили в городе Екатеринбург.