Десять медалей завоевали подмосковные пловцы на первенстве России

Подмосковные спортсменки выиграли 10 медалей на первенстве России по плаванию, передает пресс-служба Минспорта Московской области.

Команда завоевала восемь серебряных и две бронзовые награды на соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек. Две подмосковные спортсменки выиграли сразу по три медали в турнире. Виктория Таранникова получила три серебряных награды в плавании брассом на 50, 100 и на 200 метров. А Виктория Миронова стала второй по итогам заплывов баттерфляем на 50, 100 и на 200 метров.

Евангелина Шейнина взошла на вторую ступень пьедестала в заплыве на спине на 50 метров. Девушка показала третий результат на дистанции 100 метров. Также спортсменки получили командное «серебро» в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием. Тройку призеров замкнула Елизавета Шаталова в заплыве баттерфляем на 50 метров.