Подмосковные ушуисты завоевали 11 медалей на чемпионате России

Подмосковные спортсмены выиграли 11 наград на чемпионате и первенстве России среди женщин, юниоров, юношей и девушек. Об этом сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области. Ушуисты завоевали две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

«Золото» получили Екатерина Минеева в возрастной категории 14-15 лет (до 48 кг)  и Варвара Козак в категории 12-13 лет (до 52 кг) в дисциплине саньда. На вторую ступень пьедестала взошли Ярослав Жевлаков (до 60 кг) и Полина Потанина (до 52 кг). Бронзовые медали в возрасте 12-13 лет завоевали Яков Назаров (до 39 кг), Валентина Маякова (до 56 кг) и Максим Богатель (до 65 кг). Также «бронзы» удостоились Егор Рябов в категории 14-15 лет (до 70 кг) и Анастасия Терещенко в категории 16-17 лет (до 52 кг), передает источник. Среди женщин в дисциплине саньда вторые места достались Виктории Крюковой (до 65 кг) и Мариам Казумян (до 52 кг).

Чемпионат и первенство России по ушу проходил в Московском дворце спорта. В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из 45 регионов страны.