Пловцы из Лобни победили на первенстве Подмосковья для лиц с ОВЗ

Спортсмены из Лобни достойно выступили на первенстве Подмосковья по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Сборную представляли Анастасия Львова и Алексей Александров. Пловцы являются воспитанниками тренера Ольги Хило. Об этом сообщает пресс-служба городского округа Лобня.

На соревнованиях Анастасия впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров, при этом показала норматив мастера спорта. Спортсменка стала абсолютным чемпионом на дистанциях 50 метров брассом, 100 метров комплекс, 100 метров брассом, 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем.

Алексей также показал впечатляющий результат. Парень занял первое место на дистанции 50 метров брассом. Кроме того, он пришел вторым на дистанции 100 метров вольным стилем.