Международный турнир по легкой атлетике прошел в Подмосковье

Более 300 спортсменов приняли участие в международном турнире по легкой атлетике

В Зарайске прошли международные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти заслуженного мастер спорта СССР Анатолия Зимина. На соревнования приехали более 300 спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях участвовали юные атлеты 14-15 лет из разных регионов России, Сербии, Боснии и Герцеговины. Участники соревновались на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров.

На дистанции 100 метров победила Анастасия Пшеничная из Коломны, а Павел Глазков стал лучшим среди юношей. На забеге в 400 метро победила Василиса Лысова из Мытищ. На забеге в 1500 метров победила Ангелина Громова из Коломны, второе место заняла Ульяна Дорощенко из Чехова. Золото в этой дисциплине выиграл Виктор Юлюнов из Луховиц. На дистанции 3000 метров победила Анастасия Пичугина из Чехова.

На соревнованиях также проводились забеги среди ветеранов легкоатлетического спорта и гостей соревнований. Всех спортсменов наградили грамотами, медалями и сувенирами.