Ветврач из Солнечногорска победила в гребном марафоне

Ветеринарный врач из Солнечногорска стала победителем Москворецкого гребного марафона

Ветеринарный врач из Солнечногорска стала победителем Москворецкого гребного марафона
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта МО

Марина Колочко заняла первое место на IV Москворецком гребном марафоне в заплыве на сапах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

По своей профессии Марина Колочко ветеринарный врач. В свободное время она занимается греблей на сапах на озере Сенеж. Спортсменка призналась, что выиграла марафон только на силе воли. Четыре часа непрерывной гребли дались для нее тяжело и она очень удивилась, когда обогнала всех участников. Сейчас спортсменка готовится к Петровском гребному марафону, который пройдет в июне в Санкт-Петербурге.

Москворецкий гребной марафон проходит ежегодно. В заплыве можно участвовать на любом типе гребного судна: сапе, байдарке, каноэ, пакрафте и рафте. Спортсмены могут участвовать в заплывах на 102, 68 и 32 километра. В этом году длину дистанций сократили из-за сильного ветра. Маршрут соревнований проходит по Москве-реке от Одинцово до Звенигорода. В этом году в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 40 городов России и Белоруссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру