Подмосковные прыгуны в воду завоевали россыпь медалей на Всероссийском турнире в Тольятти

Спортсмены из Рузы выиграли 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей» в Тольятти. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Уточняется, атлеты Подмосковья выиграли 2 золота, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

В турнире приняли участие свыше ста спортсменов из 9 регионов России. Подмосковье представили 7 воспитанников ГБУ ДО МО «СШОР по водным видам спорта».

Чемпионками в видах трамплин 1 м, синхронные прыжки стали Виктория Базылева и Надежда Шаповалова из Рузы. Вместе с тем, Виктория Базылева принесла команде серебряные медали в дисциплинах вышка 5-7 м, трамплин 1 м и трамплин 3 м.

А Надежда Шаповалова стала третьей в прыжке с вышки 5-7 м. Еще 2 серебра выиграла Алина Морозова в дисциплинах трамплин 1 м и трамплин 3 м.