Сборная Подмосковья получила 13 наград по конькобежному спорту на Кубке России

Спортсмены из Подмосковья завоевали пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали на третьем этапе Кубка Росси по конькобежному спорту. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта региона.

Чемпион России Александр Подольский получил на соревнованиях золотую и серебряную медаль. Он финишировал первым в забеге на 1000 метров и вторым в дистанции на 1500 метров.

Серебряный призер Олимпиады в Пекине Даниил Алдошкин получил две бронзовые медали. Кроме этого, Александр Подольский, Даниил Алдошкин вместе с чемпионом Русланом Захаровым победили в командной гонке на 8 кругов. Второе место в командном заезде также заняли спортсмены из Московской области.

Среди женщин в заезде на 1000 метров лидировала Елена Еранина. Второе место заняла призер чемпионата мира и Европы Елизавета Голубева. Также она заняла второе место в дистанции на 1500 метров.

Добавим, что соревнования на третий этап Кубка России прошли в Челябинске с 9 по 12 января в ледовом дворце «Уральская молния». Одновременно проходили соревнования по конькобежному спорту среди юниоров. Из Московской области Анастасия Семенова получила золотую и серебряную медали.