5 медалей выиграли подмосковные саночники на всероссийском «Кубке кубков»

Подмосковные саночники выиграли 5 наград на всероссийских соревнованиях «Кубок кубков - 2022», передает пресс-служба регионального Минспорта.

Чемпиону юношеских олимпийских игр, лидеру этапов Кубка мира Павлу Репилову не было равных в стартах на одноместных санях. Став в первом заезде третьим, Павел смог стать лучшим в 2 следующих попытках и выиграть золотую медаль.

В этом же заезде бронза у ещё одного подмосковного атлета — чемпиона мирового Кубка  Евгения Лобеева.

Среди женщин в состязаниях на одноместных санях вице-чемпионкой турнира стала спортсменка олимпийской сборной России, призёр чемпионатов мира и Европы Виктория Демченко. Отмечается, что во 2 заезде Виктория была лучшей.

Также она в паре с Дарьей Пересторониной выиграла ещё одну серебряную медаль в дисциплине двухместных саней. Третье место этого же заезда осталось за другой парой саночниц из Подмосковья – Ярославой Остапенко и Варварой Шумик.

Напомним, Всероссийские соревнования по санному спорту прошли в Сочи на прошедшей неделе.