Спортсмены из Королева завоевали три медали на международном турнире по брейкингу

В Москве в пятый раз прошел крупнейший чемпионат Russian Open Breaking Championships (ROBC). Об этом сообщило Министерство физкультуры и спорта области. Брейкеры из Подмосковья принесли региону три медали.

В борьбе за Кубок России в дисциплине “брейкинг” соревновались 142 спортсмена. Победителями стали Александра Вавилкина-Качанова — ее признали лучшей среди женщин 19 лет и старше, и Александр Бакаржиев, который стал первым среди юниоров. Кроме того, Александра заняла третье место на международных соревнованиях.

За победу в ROBC боролись представители 186 клубов из 87 городов. Всего в соревнованиях участвовали 618 человек из 48 регионов. Напомним, что брейкинг официально входит в олимпийскую программу и будет представлен на Играх в 2024 году.