Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по ушу

В Старом Осколе завершился Всероссийский турнир по ушу-саньда «Кубок Белогорья 2022». Спортсмены из Московской области на нем получили 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Как сообщило Министерство физкультуры и спорта региона, первую ступеньку пьедестала заняли Ярослав Жевлаков, Екатерина Минеева, Полина Потанина и Елизавета Диордийчук. Серебряными медалистами стали Арсений Шпагин и Владимир Чердинцев. Бронзовую медаль выиграли Артем Щупачкин и Василий Романов.

Всего в соревнованиях участвовали 200 спортсменов со всей России, в том числе девять человек из Подмосковья.

Напомним, что дисциплина ушу-саньда считается одной из самых зрелищных среди восточных единоборств. В ней разрешены броски и удары руками и ногами.