Луковицу из прямой кишки пациента извлекли врачи Егорьевской больницы

Луковицу из прямой кишки пациента извлекли врачи Егорьевской больницы
ФОТО: министерство здравоохранения Московской области

Врачи Егорьевской больницы столкнулись с необычным случаем — они извлекли крупную луковицу из прямой кишки 48-летнего мужчины. Пациент поступил в медучреждение с жалобами на сильную боль и спазмы.

Обследование показало наличие в кишечнике инородного тела — луковицы диаметром около 10 сантиметров. Как именно овощ оказался в организме, мужчина объяснить отказался. Для извлечения луковицы потребовалась операция под общим наркозом.

Медики предупредили, что промедление с обращением за помощью могло привести к тяжелым последствиям — инфекции или разрыву стенки кишечника. После операции состояние пациента нормализовалось, его жизни ничего не угрожает.

В Минздраве Подмосковья напоминают о важности своевременного обращения за медицинской помощью в подобных ситуациях и воздерживаются от комментариев относительно возможных причин попадания луковицы в организм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру