Женщине с двумя матками и грыжей помогли стать мамой врачи МОНИИАГ

Женщине с двумя матками и грыжей помогли стать мамой врачи МОНИИАГ
Фото: пресс-служба Минздрава Московской области

Пациентка с гигантской грыжей позвоночника и двумя матками стала мамой благодаря врачам Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья. 29-летняя женщина поступила в МОНИИАГ на 11-й неделе беременности.

Пациентка с детства страдала тяжелыми недугами. Она перенесла множество операций по устранению пороков развития скелета, а также на сердечно-сосудистой системе и других органах. Ко всему, женщина имела двойную матку. Беременность осложнялась редкой патологией - врожденной грыжей спинномозгового канала, размер которой составлял 2,3 литра. В связи с этим на протяжении всей беременности женщина находилась под пристальным наблюдением специалистов.

За состоянием пациентки следили врачи-нейрохирурги. Благодаря усилиям медиков беременность удалось сохранить. Однако на 36-й неделе у женщины начались преждевременные роды. Учитывая ее состояние, было принято решение о проведении экстренной операции. Пациентке выполнили кесарево сечение. На свет появился здоровый мальчик ростом 48 см и весом 2800 грамм. В настоящее время мама и малыш в полном порядке и уже выписаны из медучреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру