В правительстве Подмосковья произошли серьезные кадровые перестановки

В правительстве Подмосковья произошли серьезные кадровые перестановки
Фото: пресс-служба правительства Московской области

Вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина оставила должность в связи с переводом на работу в Москву. Об этом губернатор сообщил на еженедельном совещании с руководством правительства и главами городских округов.

На место Каклюгиной назначена заместитель председателя правительства Мария Нагорная, отвечавшая одновременно за работу министерства территориальной политики. Освободившийся пост зампреда правительства займет Илья Бронштейн. Ранее он возглавлял министерство образования региона. На должность главы ведомства предложили кандидатуру Артема Охрименко, который до сих пор являлся первым замом Бронштейна. По словам губернатора, чиновник давно вовлечен в дело воспитания и образования.

Ирина Каклюгина работала в правительстве региона с 2013 года. Сперва советником министра социальной защиты населения и заведующей секретариатом зампреда правительства региона. Затем стала заместителем министра социального развития и здравоохранения. Также работала первым заместителем министра и министром образования Подмосковья. В 2021 году ее назначили заместителем председателем правительства, а в феврале 2022 года — вице-губернатором. Каклюгина курировала работу министерств образования, физкультуры и спорта, культуры и туризма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру