Регулировщика, спасшего девушку на ж/д путях, наградил Минтранс

Почетную грамоту получил регулировщик, спасший девушку от гибели под колесами поезда

Почетную грамоту получил регулировщик, спасший девушку от гибели под колесами поезда
Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО

Дежурный регулировщик Михаил Ераховец спас жизнь девушки, которая начала переходить пути в наушниках и не заметила приближающийся поезд. Мужчина, рискуя своей жизнь, оттолкнул ее от дороги, когда она уже поставила ногу на рельсы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Михаил Ераховец рассказал, что в тот день он дежурил на железнодорожном переезде в поселке Большие Вязьмы Одинцовского округа. По рации ему сказали, что к станции приближается тепловоз и он пошел закрывать переезд. В этот момент он решил посмотреть на пешеходную зону. Он заметил девушку, которая не смотрела на приближающийся поезд и собиралась перейти пути. Только потом мужчина понял, что они двое могли погибнуть под колесами поезда.

Во время вручения почетной грамоты Михаилу Ераховцу первый замминистра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин отметил, что несмотря на камеры, ликвидации опасных троп, рейдов и дежурств волонтеров смертность на железной дороге остается высокой. Крайне редко удается спасти человека от смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру