Маленькую дочь отобрали у жительницы Коломны из-за квартиры в старом доме

Маленькую дочь отобрали у жительницы Коломны из-за квартиры в старом доме
Фото: архив, Наталья Мущнкина.

В Коломне жительница пытается вернуть свою 9-летную дочь, которую у нее отобрали как якобы безнадзорную. Как передает телеграм-канал «Семья права», на момент изъятия девочка находилась под присмотром своего дедушки.

По данным источника, тремя основными причинами, из-за которых подростка отобрали у матери, являются отсутствие ремонта дома, наличие тараканов и семейное образование, на который перешла школьница с недавнего времени. При этом отмечается, что девочка является отличницей. Мать работает, имеет официальный доход, 3-комнатную квартиру в собственности.

Данная история вызвала широкий общественный резонанс. Жители, общественники пытаются помочь женщине вернуть своего ребенка. Ситуация на контроле Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой- Беловой и депутата Госдумы Ирины Филатовой.

Прямо сейчас проходит заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На нем официально озвучено, что основная причина отобрания девочки - отсутствие ремонта, наличие тараканов во всем МКД. Заседание продолжается, мы следим за его ходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру