Снести единственное жилье вынуждают в Чехове семью с дочерью-инвалидом

Снести единственное жилье вынуждают в Чехове семью с дочерью-инвалидом
ФОТО: И. Шпагин

Жителей деревни Масново-Жуково заставляют снести дом, который является их единственным жильем. Чета пенсионеров проживает в постройке вместе с дочерью-инвалидом и маленьким внуком. Об этом пишет издание «Чехов вид». Суд вынес постановление, что сооружение возведено незаконно и теперь к людям зачастили судебные приставы.

Участок в деревне супруги приобрели шесть лет назад. Документы проверял юрист. Никаких обременений на недвижимости не было. Проблемы начались после завершения сделки. Покупатели решили сделать кадастровый план. Однако приглашенный инженер не смог выполнить задачу. Шесть соток участка оказались захвачены соседями. Предприимчивые дачники уже установили на чужом участке септик.

Договориться с соседями не вышло. Более того, они пошли в наступление и написали жалобу в природоохранную прокуратуру. Оказалось, что возле участка протекает некий ручей, который является федеральной собственностью. А участок пенсионеров попадает в водоохранную зону. В итоге против них началось судебные разбирательства. Все дела в суде они проиграли. Лишились участка. А дом признали самостроем и требуют снести.  

Любопытно, но эксперты дают заключение, что никакого водоохраняемого объекта в этом районе нет. Более того, министерство экологии и природопользования Московской области, вообще уверено, что там нет ни реки, ни ручья. То, что протекает мимо дома пенсионеров – сточная канава, по которой уходит технологическая вода. Все необходимые заключения у людей на руках. Но судья чеховского суда отказывается пересматривать дело в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. А природоохранная прокуратура продолжает отстаивать «интересы» ведомств, которым данный объект совершенно не интересен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру