23,7 тыс. случаев езды с непристегнутым ремнем выявили камеры в Подмосковье

23,7 тыс. случаев езды с непристегнутым ремнем выявили камеры в Подмосковье
ФОТО: Наталья Мущинкина

Более 23,7 тысяч нарушений, касающихся езды с непристегнутым ремнем безопасности, выявили в Подмосковье с начала года. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Больше всего таких правонарушений выявлено в феврале – 10 тысяч.

В прошлом году за не пристегнутый ремень было выписано 103 тысячи штрафов. Пик пришелся на июль – было выявлено более 32 тысяч нарушителей. Отмечается, что обрабатываются только те снимки,на которых правонарушение четко видно. Штраф за нарушение – 1 тысяча рублей. Однако гораздо важнее, что это позволяет предотвращать тяжелые последствия ДТП, Ибо в случае, если ремень не пристегнут, количество травм и вероятность гибели во время аварии возрастает в разы.

Сейчас на дорогах Подмосковья установлены 1,5 тысячи камер фотовидеофиксации. Треть из них настроены на распознавание отсутствия ремня безопасности у водителя. Такие комплексы есть на Новорижском, Ленинградском, Ярославском, Щелковском, Новорязанском, Минском, Дмитровском, Киевском, Симферопольском шоссе, а также на «кольцах» А-107 и А-108.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру