Собак, которых прячут в гаражах, пытаются спасти балашихинцы

Собак, которых прячут в гаражах, пытаются спасти балашихинцы
Фото: архив, Наталия Губернаторова.

Неравнодушные балашихинцы пытаются спасти собак, которых прячут в городских гаражах. Жители опасаются, что там торгуют похищенными четвероногими. Об этом сообщили в телеграм-канале «Осторожно Москва».

Уточняется, что горожане услышали вой, исходящий из гаражного комплекса «Рассвет» на ул. Свердлова. Пошли разбираться, стали обходить боксы. В одном из них через щель обнаружили белую швейцарскую овчарку.

Активисты попробовали связаться с хозяевами гаражей, но не удалось. В МВД и МЧС не помогли, и волонтёры решили самостоятельно спасать животное. На месте они встретили 2 мужчин, один из них представился кинологом по имени Антон. С собой он привел питбуля, белой овчарки уже не оказалось на месте - вместо нее застали хаски.

Очевидцы передают, что животных держат в боксах в ненадлежащих условиях, где отсутствует  свет, отопление, еда и вода. По словам Антона, собаки здесь находятся на передержке. Он утверждает, что владельцы собак знают, в каких условиях содержат их питомцев, но поделиться их контактами  отказался.

Как отмечает источник, жители собираются писать заявление в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру