Реабилитационный центр для детей с заболеваниями ЦНС закрывают в Люберцах

Реабилитационный центр для детей с заболеваниями ЦНС закрывают в Люберцах
Фото: https://t.me/myluber/23960

Очередное реабилитационное учреждение для детей с заболеваниями центральной нервной системы и психики закрывают в Московской области. В Люберецком доме ребенка в Малаховке был настоящий детский сад, в котором с детьми не только занимались развитием, но и проводили физиопроцедуры.

В телеграм-канале «Мои Люберцы» сообщили, что в учреждении занимались дети-инвалиды, дети с тяжелыми речевыми нарушениями, аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП и другими диагнозами. Родителям предлагают водить детей на реабилитацию в поликлинику и другие медицинские учреждения города.

Многие родители возмущены сложившейся ситуацией. Коррекционные группы в детских садах берут только с 5 лет. В центрах реабилитации курс лечения проводится только 10-18 дней. Для детей с тяжелыми заболеваниями это очень мало.

Подобная ситуация произошла в Коломне и Фрязино. В Коломне реабилитационный центр для детей с психоневрологическими заболеваниями оптимизировали в детский хоспис, а во Фрязино предложили проходить лечение в поликлиниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру