Жителей Подмосковья чаще всего обманывают в сетевых супермаркетах

Жителей Подмосковья чаще всего обманывают в сетевых супермаркетах
Фото: Наталья Мущинкина

Аналитическое агентство составило исследование о том, как жителей Московского региона обманывают при покупках в сетевых супермаркетах. Несмотря на множество интернет-магазинов больше всего покупатели сталкиваются с обманом во время покупок в сетевых магазинах.

Самыми популярными способами обмана покупателей в магазинах являются: подкрученные весы, пробивание лишнего товара, неправильная сдача, запутанные условия акции и неверные ценники. При этом только 48% людей говорят, что обнаружили в чеке ошибку. Однако в невнимательность продавцов верят только 20% покупателей.

Согласно исследованию пожилых людей обманывают в 3,5 раз чаще, чем молодых. Несмотря на то, что 60% молодых людей проверяет чеки после покупки, а среди пожилых этот показатель равен 40,3%. Меньше половины жителей Москвы и Подмосковья проверяют чеки и сдачу. Среди других регионов в Москве и Подмосковье меньше людей, которые сообщают об обнаруженной ошибке. Возможно причиной является недостаточное количество свободного времени или незнание своих прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру