Рейтинг округов по качеству работы коммунальных служб составили в Подмосковье

Рейтинг округов по качеству работы коммунальных служб составили в Подмосковье
Фото: Наталья Мущинкина

Специалисты ГУСТ составили рейтинг округов Подмосковья по эффективности работы коммунальной техники за прошедшую неделю. Отметку в 100% не показал ни один округ. Общий показатель эффективности составил 70%, ранее его значение составляло 64,5%.

Лидером рейтинга стал городской округ Красногорск. В нем показатель эффективной работы составил 91%. Специалисты учитывают количество коммунальной техники в округе, количество часов ее работы в день, факт выхода на линию, отклонение от маршрута, причины простоя и степень неисправности. Высокие показатели эффективной работы также отметили в Серпухове, Шатуре, Химках, Долгопрудном, Дзержинске, Луховицах, Коломне, Воскресенске и Балашихе.

По мнению специалистов, оптимальными показателями эффективности являются: прохождение маршрута не менее 90% от плана, скорость движения до 40 км/ч и время работы не менее 8 часов за смену. Если один из пунктов нарушен, то инспекторы ГУСТ выясняют причину и принимают меры.

Самые плохие результаты показал Звездный городок, Кашира, Дубна, Электросталь, Зарайск, Лосино-Петровск, Талдом, Фрязино, Богородск и замкнул список Краснознаменск. В нем показатель эффективной работы техники составил только 20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру