На помойке оказался фотоархив одной из школ в Истре

На помойке оказался фотоархив одной из школ в Истре
ФОТО: Лилия Шарловская

Жители Истры обнаружили на помойке стенды с фотоархивом школы имени Чехова. Снимки лучших выпускников, учителей и директоров учебного заведения оказались у мусорных баков. Об этом написали журналисты портала «Истра.РФ». На выброшенных стендах красуется символика учебного заведения, которое является старейшим в городе. В этом году школа должна отметить 115 лет со дня создания.

Публикация вызвала возмущение местных жителей. Многие из них выпускники школы. Они отмечают, что долгое время учебное заведение славилось своими традициями. При школе был и свой вишневый сад. Деревья сажали выпускники. Но вишни вырубили, а от истории решили избавится. Стоит отметить, что в день выхода публикации стенды с помойки исчезли. Очевидцы уверяют, что их унесли обратно в школу.

В комментариях к заметки появилась и сообщение, подписанное именем руководителя школьного музея Барановой Н.Г. Она заявила, что стенды выкинули по ошибке во время ремонта. Что все фотографии давно оцифрованы и особой нужды в аналоговых снимках нет. Кроме того, по словам педагога, некоторые фото невозможно было снять – они оказались слишком сильно приклеены к фанере. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру