Более 47 тонн опасного мяса и молочной продукции привезли в Московскую область с юга

Более 47 тонн опасного мяса и молочной продукции привезли в Московскую область с юга
Фото: Наталья Мущинкина

Мясную и молочную продукцию неизвестного происхождения поставили в Москву и Подмосковье с юга страны. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора.

Производитель ООО «ВЕБПРОМ» оформил документы на поставку 14 тонн продукции, но не указал сырье, из которого она была произведена. Этот факт создает угрозу поставки на прилавки магазинов некачественной продукции.

Дальнейшие разбирательства показали, что нарушения носят систематический характер. За 1,5 месяца компания ООО «ВЕБПРОМ» поставила более 3 тонн молочной и 44 тонны мясной продукции. Вся продукция направилась на предприятия и магазины в Москву и Московскую область. Весь товар не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Представители Россельхознадзора выехали на указанный адрес производства, но не обнаружили там промышленных помещений, которые могут быть производством. Компании ООО «ВЕБПРОМ» отправили предостережение о недопустимости нарушений и внесли в список «фантомных» организаций, чтобы не допустить дальнейший выпуск продукции. В ситуации разбираются представители регионального МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру