О легких способах похудения рассказала диетолог

О легких способах похудения рассказала диетолог
Фото: Владимир Чистяков.

Самыми эффективными и проверенными способами похудения являются спорт и правильное питание. Но существуют методы, которые помогают скинуть лишние килограммы без особых усилий. О них рассказала диетолог Евгения Пегова в интервью с «Подмосковье сегодня».

Отмечается, что эти рекомендации из уст специалиста помогут легко сбросить 2-3 кг.

Так, первым делом диетолог советует полюбить мед.

- Если вы не можете жить без сладкого, и именно из-за него не можете похудеть, попробуйте добавлять мед к каждому приему пищи. Мед можно использовать вместе с заправкой для салата либо добавить к мясу. Он сочетается почти с любой едой, - делится Пегова.

По ее мнению, этот трюк 100% может отбить тягу к сладкому. Вы не набираете лишние калории, избавляете себя от вредных быстрых углеводов. Но важно, чтобы общее количество меда не превышало 3 столовых ложек в день.

Также можно вместо сладкого есть клубнику, это вкусно и очень полезно. Порция клубники станет отличной заменой десерта.

В рацион дополнительно можно добавить и спаржу. Этот продукт очень хорошо выводит лишнюю жидкость из организма, а калорий в нем совсем мало.

- Помогают похудеть также сауна и массаж, эти процедуры не только избавят от  килограммов, но и сделают качество тела лучше, а кожу более гладкой и упругой, - рекомендует врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру