К плановой работе после пандемии коронавируса вернулась больница в Сергиевом-Посаде

К плановой работе после пандемии коронавируса вернулась больница в Сергиевом-Посаде
ФОТО: Министерство здравоохранения Московской области

В Сергиевом Посаде стационар вновь начинает оказывать плановую медицинскую помощь. До этого три года больница специализировалась только на лечении пациентов с COVID-19. Теперь вновь заработали отделения терапии, неврологии, кардиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, хирургии, оториноларингологии, травматологии, урологии. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.

Все эти отделения были закрыты. Однако сейчас, когда коронавирус у большинства больных протекает в легкой форме и не требует госпитализации, необходимость в отдельном корпусе под таких больных отпала. За три года в «красной зоне» здесь прошли лечение 35 тысяч пациентов. В том числе 4 тысячи — через отделение реанимации.

Всего в стационаре 525 коек. Сейчас заканчиваются последние работы по дезинфекции помещений. После этого больницу проверит Роспотребнадзор и выдаст разрешение на возобновление работы. При этом медпомощь пациентам с COVID-19 будут оказывать. Теперь на базе Сергиево-Посадской инфекционной больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру