Более 4,5 млн человек сделали прививки от гриппа в Подмосковье

Более 4,5 млн человек сделали прививки от гриппа в Подмосковье
ФОТО: Александр Корнющенко

Более 4,5 миллионов человек уже сделали прививки от гриппа в Московской области. Из них больше 1 млн - дети. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного Минздрава. Отмечается, что для вакцинации люди обращаются как в поликлинники, так и в мобильные комплексы. 

Медики считают, что прививка - единственный надежный способ обезопасить себя от осложнений заболевания. Проблемы после перенесенного вируса могут возникнуть у любого человека. Но особенно он опасен для пожилых людей и беременных женщин. 

В Минздраве напомнили, что при заболевании вирусной инфекцией человек может как самостоятельно обратиться за помощью в поликлинику, так и вызвать врача на дом. В кабинет неотложной помощи стоит прийти, если температура ниже 38 градусов, есть кашель и насморк. При лихорадке стоит вызвать врача домой. А при ухудшении состояния - обратиться в скорую помощь.

Стоит отметить, что в социальных сетях в последние дни жители Подмосковья все чаще жалуются на долгое ожидание участкового врача. Некоторые говорят о двух-трех днях. Администрации городских округов стараются оперативно реагировать на жалобы. Однако из-за всплеска заболеваемости нагрузка на участковых терапевтов сильно возросла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру