Более 3 млн рублей взыскали с нарушителей в Подмосковье в ноябре с помощью камер «Безопасный регион»

Более 3 млн рублей взыскали с нарушителей в Подмосковье в ноябре с помощью камер «Безопасный регион»
Фото: Пресс - служба администрации ГО Ленинский

Благодаря камерам «Безопасный регион» в Подмосковье в ноябре удалось привлечь к ответственности нарушителей на сумму более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий МО.

В ведомстве напомнили, что такие камеры должны отслеживать и фиксировать не только уголовные правонарушения, также нарушения в области благоустройства и экологии. На сегодня в Подмосковье таких «умных» камер свыше 100 тысяч, а установка новых продолжается.

По словам руководителя ведомства Светланы Аиповой, в прошедшем месяце зафиксированы 193 нарушения по содержанию территорий. Всего в регионе по данной части осуществлено денежных взысканий на 3 млн. 576 тыс. руб. Вместе с тем отмечается, что штраф не является целью, «наказание рублем» в большинстве случаев становится поводом больше не нарушать закон.

Больше всего нарушителей было зафиксировано в Пушкинском горокруге: 14 административных дел, сумма штрафов по которым превысила 140 тыс. рублей, далее идет Богородский: здесь камеры "увидели" 10 нарушений на сумму 218 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру