Службу неотложной помощи в Подмосковье перевели на усиленный режим работы

Службу неотложной помощи в Подмосковье перевели на усиленный режим работы
Фото: Лилия Шарловская.

В Подмосковье в связи с подъёмом заболеваемости ОРВИ неотложная служба поликлиник переведена на усиленный режим работы, передает пресс-служба регионального Минздрава.

Как отметили в ведомстве, с начала ноября количество вызовов врача на дом увеличилось в 3 раза. Наблюдается подъем заболеваемости. Отныне обслуживание вызовов на дом и работа кабинетов неотложки проводятся ежедневно, включая воскресенье.

Чтобы не ждать приезда врача, пациенты, у которых наблюдаются признаки ОРВИ - кашель, насморк, но температура меньше 38 C, могут сами посетить кабинеты неотложной помощи поликлиники. Отмечается, что они принимают без предварительной записи. Вызвать врача на дом можно, позвонив по номеру 122. При ухудшении состояния, подъеме температуры выше 39°С нужно вызвать скорую по номеру 112.

Медики напомнили, что в целях профилактики респираторных заболеваний нужно надевать в общественных местах маски, соблюдать социальную дистанцию и часто мыть руки. А для защиты от гриппа нужно поставить прививку. Сделать это можно в поликлиниках,  а также мобильных комплексах, которые находятся в самых оживленных местах - вблизи ТРЦ, МФЦ и на ж/д станциях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру