Проект «Зима в Подмосковье» начнется 1 декабря

Проект «Зима в Подмосковье» начнется 1 декабря
Фото: пресс-служба Минкультуры и туризма МО.

С 1 декабря стартует проект «Зима в Подмосковье». Мероприятия в этом сезоне будут посвящены семейной тематике, передает пресс-служба регионального Минкультуры и туризма.

В этот день зажгутся елки на центральных площадях Подмосковья. А 3 декабря к программе официально присоединятся парки. Жителей ждут уютные фотозоны, мастер-классы по танцам,  арт-объекты, чаепития, а любители активного отдыха смогут поучаствовать в соревнованиях, турнирах по хоккею, катанию с горки.

В музеях будут проходить новогодние интерактивы и концерты. Например, в музее-заповеднике «Зарайский кремль» идет выставка «Русская тройка», а в Серпуховском музее и музее-заповеднике им. А.П. Чехова - «Мир сказок» и «Елка у Чеховых или путешествие за волшебным зернышком».

Как отметили в ведомстве, в этом году упор делается не на массовые мероприятия, а на более камерные форматы и семейные события в учреждениях культуры Подмосковья. Так, государственные театры дадут свыше 100 новогодних спектаклей, муниципальные - более 300.

Также сообщается, что в парках культуры и отдыха 25 округов пройдут около 30 показов на льду, среди них сказка «Царевна-лягушка», ее представит Татьяна Навка, Илья Авербух - «Ледниковый период», Евгений Плющенко - «Сказки Евгения Плющенко».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру