Региональный фестиваль по настольным играм среди инвалидов прошел в Балашихе

Региональный фестиваль по настольным играм среди инвалидов прошел в Балашихе
Фото: газета "Факт"

В Балашихе прошел областной фестиваль по настольным играм среди инвалидов. Соревнования состоялись на стадионе «Орион». В них приняли участие 50 человек из 6 подмосковных городов, сообщает газета «Факт».

Участники состязались в 5 видах: джакколо, шаффлборд, кульбуто, корнхол, новус. Этими сложными словами, на самом деле, называются простые, любимые игры из далекого детства. Их суть заключалась в  бросании мешков в цель, попадание фишками в ячейки, шаров в луни и др.

Как рассказали в местном филиале Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов, игры, в которых соревновались участники, универсальные. Они подходят как для инвалидов-колясочников, так и для людей с поражением опорно-двигательной системы.

В каждой игре определился победитель в личном и общекомандном зачёте. Также наградили участников в номинации «За волю к победе». Все игроки получили грамоты, медали, кубки и памятные призы.

Отмечается, что такой же фестиваль прошел и в других городах МО. Так, спортивный праздник уже состоялся в Воскресенске, Егорьевске и Подольске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру