Доктора Айболита вновь установили в Голицыно

Доктора Айболита вновь установили в Голицыно
Фото: "Вести в Голицыно"

Легендарную статую Доктора Айболита вновь установили в сквере у поликлиники на Советской в Голицыно. Об этом рассказали в местной группе ВК.

Горожане очень обрадовались новости, особенно жители в восторге от того, что вместе с добрым доктором на место вернули и сову, сидящую у него на чемодане. По словам комментаторов, птицу еще до исчезновения Айболита украли вандалы. В связи с этим некоторые просят установить камеру видеонаблюдения, чтобы сохранить птицу никто больше не трогал.

Отмечается, что памятник Доктору Айболиту находился на реставрации. В сентябре жители, не обнаружив доктора на месте, обратились к главе Одинцовского горокруга с просьбой вернуть всеми любимый памятник.

Справка

Доктор Айболит - персонаж нескольких произведений писателя Корнея Чуковского: стихотворных сказок «Бармалей», «Айболит», «Одолеем Бармалея», а также прозаической повести "Доктор Айболит". 

В сказке «Айболит» доктор отправляется в Африку, чтобы лечить заболевших зверей. В  «Бармалее» он прилетает на аэроплане, чтобы спасти Таню и Ваню от Бармалея. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру