Из-за отмен электричек от Серпухова запустили компенсационные автобусы

Из-за отмен электричек от Серпухова запустили компенсационные автобусы
ФОТО: Лилия Шарловская

На Курском направлении Московской железной дороги серьезно меняется расписание электричек. Изменения коснутся прежде всего тех поездов, которые идут до Серпухова. Связано это с работами по модернизации инфраструктуры на этом направлении. В результате будет закрыт один главный путь из двух между станциями Серпухов и Тарусская. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и инфраструктуры Московской области.

График движения меняется на всю неделю - с 28 ноября по 8 декабря. Так как поезда будут ходить в реверсивном режиме, то интервалы движения увеличатся и изменятся остановки. Некоторые рейсы и вовсе выведут из расписания.

Для того, чтобы пассажиры не испытывали проблем, на некоторых участках запустят компенсационные автобусы. Они будут ходить от станции Тарусская до железнодорожного вокзала Серпухова. В основном это будет утренний и вечерний рейс. Для проезда в автобусе нужно предъявить проездной билет на электричку, действующий в данном направлении. Актуальное расписание электропоездов есть на сайте и в мобильном приложении перевозчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру