В Подмосковный детский сад принесли несколько автоматов и огнемет

В Подмосковный детский сад принесли несколько автоматов и огнемет
ФОТО: vk.com/ohkorolev

В детский сад «Крепыш» в подмосковном Королеве принесли несколько десятков единиц оружия. Таким образом с малышами проводили профориентационные занятия. Фотографии мероприятия быстро разлетелись по городским пабликам. Родители воспитанников дошкольного учреждения возмутились и «уроком», и утечкой фотографий в сеть.

На фото видно, как мужчина в камуфляжной форме демонстрирует малышам автоматы и огнемет. А на одном из снимков он обучает держать оружие воспитательницу.

Скорее всего изначально фотографии появились на страницах детского сада в соцсетях. Сейчас любое образовательное учреждение обязано отчитываться о своей работе и родители с умилением наблюдают, как их чада клеят аппликации, рисуют и поют. Однако сейчас этих фотографий на официальных страницах нет.

Удалили их и некоторые группы в VK. Их администраторы ссылаются на то, что публикации «вышли из под контроля». По информации группы «Вкоролёве», администрация детского сада уже разобралась с произошедшим. Там заявили, что виновные сотрудники будут наказаны, а детском учреждении дополнительно проработают вопрос с безопасностью. Общественная палата города решила взять ситуацию на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру