Закон об объединении наукоградов с Серпуховом опубликован на официальном портале

Закон об объединении наукоградов с Серпуховом опубликован на официальном портале
ФОТО: соцсети

Закон об объединении двух наукоградов: Пущино и Протвино с Серпуховом опубликован на официальном портале правовой информации. Документ подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Таким образом процесс объединения можно считать состоявшимся.

Мнение многих ученых, проживающих в "поглощенных" городах не учли. Люди выступали против этого объединения. Делали они это в первую очередь потому, что их не ознакомили с документами о дальнейшем развитии территорий. Кроме того, были опасения, что статус наукоградов будет утерян. 

Когда объединение рассматривали в Мособлдуме, то спикер Игорь Брынцалов заверил жителей Пущино и Протвино, что закон позволяет сохранить за территориями статус наукоградов. Более того, инициативную группу пригласили ознакомиться с документами, регламентирующими дальнейшее развитие Большого Серпухова. А в Telegram создали специальный чат, где готовы обсуждать с взволнованными жителями любые вопросы. Информация об этом появилась в чате "Pro Пущино". Однако произошло это уже после того, как областные депутаты проголосовали за законопроект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру