Жители Протвино и Пущино не довольны организацией публичных слушаний по объединению с Серпуховом

Жители Протвино и Пущино не довольны организацией публичных слушаний по объединению с Серпуховом
ФОТО: стоп-кадр видео из социальных сетей

Жители Протвино и Пущино не довольны тем, как накануне были организованы публичные слушания. Администрации городов "хотели обсудить" с гражданами объединение наукоградов с Серпуховом. Теперь местные Telegram-каналы кипят возмущением.

В Протвино люди, пришедшие на слушания, пытались "захлопать" тех спикеров, которые выступали за объединение. В сети появилось видео, где понятно, что большая часть зала выступает против идеи слияния. Однако местные депутаты признали слушания состоявшимися.

В Пущино администрация поступила хитрее. Она "разделила" проведение слушаний на две локации. Но сделано это было неофициально. В постановлении местных депутатов говорится, что слушания должны состоятся в конференц-зале администрации. Однако там практически сразу "не было мест". И всех желающих отправляли в актовый зал школы номер 3. Только один нюанс - все, кто высказывал свое недовольство в зале школы - не были услышаны. Ведь официально эта локация не была местом проведения слушаний.

Накануне стало известно, что жители Пущино подали заявку на проведение митинга против объединения города с Серпуховом. Однако администрация заявку отклонила, сославшись на пандемию COVID-19. Наша редакция запросила комментарии по этому факту у администрации городского округа Пущино. Но ответа пока не получила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру