Жители Одинцово попросили Президента присоединить город к Москве

Жители Одинцово попросили Президента присоединить город к Москве
ФОТО: Геннадий Черкасов

Жители Одинцово решили присоединиться к Москве. Соответствующее обращение они направили Президенту России Владимиру Путину. Общественная организация, которая стала инициатором данной идеи. утверждает на своей странице во Вконтакте, что уже можно проводить референдум.

Глава инициативной группы, Георгий Городецкий в своем посте утверждает, что после присоединения к столице в городском округе появятся новые школы и детские сады, будут восстановлены военные городки и улучшится экология. Присоединить Одинцово к Москве просят на правах административного округа. При чем в тех границах, которые есть сейчас.

Это не первое обращение граждан с этой идеей. Ранее они уже писали и мэру Москвы и губернатору Московской области. Тогда им ответили, что при изменении границ субъектов всегда учитывается уровень, а также экономический и налоговый потенциал территорий. А проведение референдума по изменению границ субъектов вообще не предусмотрено законами Российской Федерации.

Эксперты указывают, на нерациональность данной инициативы. Принципиальной разницы между Москвой и областью сейчас нет. Жители обоих субъектов ездят на работу друг к другу, развивается общественный транспорт, в некоторых районах границы вообще стерты – два соседних дома могут находится один - в Москве, а другой - в области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру