Директор строительной компании вместе с подельником подозреваются в краже свыше 20 млн в Подмосковье

Директор строительной компании вместе с подельником подозреваются в краже свыше 20 млн в Подмосковье
Фото: ГСУ СК России по Московской области.

Подмосковные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении гендиректора строительной компании, который обвиняется в 2-х эпизодах мошенничества, а также в отношении представителя организации по строительному контролю, обвиняемого в пособничестве в совершении мошенничества.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области, в 2019 г. между руководством Орехово-Зуевской школы и строительной организации заключены 2 контракта на капремонт здания образовательного учреждения. Оба контракта заключены в рамках нацпроекта «Образование». Работы по контрактам выполнены не в полном размере, с грубыми нарушениями их условий. При этом подрядчик включил в расчетные документы ложные цифры о стоимости и объемах выполненных работ.

Вместе с тем сотрудник организации, осуществляющей строительный контроль на объекте, подписал документы, по которых осуществлялся расчет по одному из контрактов, зная о наличии в них ложных данных.

В результате преступных действий бюджету нанесен ущерб на сумму свыше 22 млн. рублей. В рамках расследования имущество обвиняемого арестовано для последующего возмещения ущерба.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинением передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру