Во время поездки водителю неизвестный предмет пробил лобовое стекло и разнес голову

Во время поездки водителю неизвестный предмет пробил лобовое стекло и разнес голову
Фото: Наталья Мущинкина

В приемно-диагностическое отделение Мытищинской больницы поступил 39-летний человек с травмой головы и кровоизлиянием в мозг. Когда он ехал на автомобиле по Ярославскому шоссе неизвестный предмет пробил лобовое стекло и врезался ему в голову.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона сообщили, что во время КТ-диагностики врачи обнаружили черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени с внутримозговой гематомой и кровоизлиянием в вещество мозга. Пациенту требовалась трепанация черепа.

Врачам необходимо было действовать быстро. Любое промедление могло стоить пациенту жизни. Во время операции хирурги удалили костные обломки и остановили кровотечение. Операция длилась более 3 часов. После хирургического вмешательства пациент 10 дней находился в состоянии медикаментозной комы, что позволило избежать осложнений.

Постепенно у пострадавшего начала восстанавливаться двигательная активность и чувствительность. В данный момент пациента выписали домой. Впереди его ждет косметическая операция по восстановлению целостности черепа. Пострадавший является потомственным врачом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру