Раскрыто убийство адвоката 6 летней давности в Подмосковье

Раскрыто убийство адвоката 6 летней давности в Подмосковье
Фото: Геннадий Черкасов

По подозрению в убийстве адвоката Эдуарда Мусина задержан чиновник из Оболенска, экс-депутат Серпуховского райсовета Георгий Сазончик. Адвокат был убит 30 августа 2016 года, но оперативно раскрыть преступление не удалось.

Как стало известно «МК», Эдуарда Мусина застрелили из малокалиберного оружия. Предполагалось, что адвоката убили из-за его профессиональной деятельности. Он активно выступал против чиновников и защищал интересы тех, кто отправил иск об отмене выборов главы Оболенска.

Недавно следствие возобновилось. В администрации прошли обыски. Кроме экс-депутата Серпуховского райсовета задержан еще один подозреваемый. Сначала чиновник отрицал свою вину, но после допросов, очной ставки и полиграфа сознался в содеянном. Его мотивы по-прежнему остаются неизвестными.

Ходатайство об аресте чиновника отправило Главное следственное управление по Московской области в Тверской суд. Адвокат попытался обжаловать решение и добиться домашнего ареста, мотивируя это тем, что подозреваемый единственный кормилец в семье. Однако суд не послушал доводы защиты и арестовал подозреваемого на 21 день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру