Стали известны подробности смерти "моржа" во Фрязино

Стали известны подробности смерти "моржа" во Фрязино
ФОТО: vk.com/id163490224

Стали известны подробности гибели любителя зимнего плавания во Фрязино. Житель Зеленограда Евгений Макеев приехал в Подмосковный город на открытие сезона. Традиционный праздник проводил фрязинский клуб моржевания. Для заплыва была подготовлена 10-метровая прорубь. На берегу дежурили спасатели.

Как рассказали очевидцы в группе VK “Подслушано Фрязино”. Евгений спокойно погрузился в воду, проплыл в одну сторону, развернулся к берегу. А дальше он по каким то причинам нырнул и оказался подо льдом в стороне от проруби. За ним тут же прыгнул один из спасателей. Но достать не смог.

Сотрудники МЧС начали ломать лед с двух сторон от проруби. Тело нашли в 10 метрах в стороне от нее. Очевидцы предполагают, что Маееву могло стать плохо с сердцем. Хотя на тот момент у 47-летнего мужчины была медицинская справка о допуске к соревнованиям.

Погибший — уроженец Брянска. Он увлекался «моржеванием». Участвовал в различных соревнованиях. По словам друзей и родных, Евгений даже как-то проплыл 10 км в ледяной воде. Правда в тот момент он был в гидрокостюме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру