Специальный сайт для привлечения врачей на работу создали в Подмосковье

В Подмосковье появился сайт, где врачи и медсестры могут найти работу

В Подмосковье появился сайт, где врачи и медсестры могут найти работу
ФОТО: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

В Подмосковье создали специальный сайт, который позволит восполнить нехватку врачей и медсестер в учреждениях региона. Об этом сообщила первый заместитель председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова на совещании у губернатора. Она отметила, что за первый квартал этого года удалось привлечь 801 специалиста. Но 782 человека за это же время уволились.

Три муниципалитета смогли выйти из «красной зоны», куда попали из-за нехватки медицинских кадров. Егорьевску, Орехово-Зуево и Лыткарино удалось обеспечить медучреждения персоналом более чем на 80%. Наилучшие показатели за первый квартал у Одинцово. Здесь количество врачей выросло на 24 человека. Неплохо справляются с поставленными задачами Реутов, Истра, Лыткарино и Воскресенск.

Новый сайт позволит упростить привлечение специалистов. На нем уже есть информация о средних зарплатах, о мерах поддержки. Чуть позже там появятся вакансии. Для удобства их распределят по округам. Чтобы специалисты могли видеть – где именно они востребованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру