Предприниматель инвестировал 5 миллионов рублей в завод по производству фасадных плит

Предприниматель инвестировал 5 миллионов рублей в завод по производству фасадных плит
Фото: пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки МО

В Кашире появится производство ячеистой термокерамики на территории особо охраняемой зоны «Кашира». Новый завод позволит создать 100 рабочих мест. Об этом сообщили в министерстве инвестиций промышленности и науки Московской области.

Строительство нового завода предприниматель планирует завершить уже в этом году. В конце 2024 года он планирует выпустить первую партию продукции. В его планах также расширение производства и увеличение в последствии рабочих мест до 200.

Термокерамика сможет заменить любой утеплитель, газоблок, минеральную вату и даже кирпич. В данный момент этот строительный материал ввозится из-за рубежа, что увеличивает его стоимость.

На заводе организуют непрерывную технологическую линию. Она будет состоять из 5 этапов: подготовка сырья, предварительная сушка, обжиг, нарезка и упаковка. В качестве сырья будут использовать экологически чистые материалы: глину, перлит, цеолит и полевой шпагат. Площадь производства составит 38 тысяч квадратных метра. На первом этапе завод будет выпускать 1,25 миллиона квадратной продукции в год, затем планирует увеличить этот объем в два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру