127 млн рублей потратят в этом году в Подмосковье на цифровизацию школ

127 млн рублей потратят в этом году в Подмосковье на цифровизацию школ
ФОТО: Лилия Шарловская

На обновление материально-технической базы подмосковных школ будет потрачено в этом году свыше 127 млн рублей. Из них 96 млн поступят из федерального бюджета. Эта информация содержится в «Распоряжении о целесообразности заключения соглашения о предоставлении из федерального бюджета субсидий на создание Цифровой образовательной среды». Документ опубликован на сайте правительства Московской области.

Предполагается, что деньги на модернизацию школ будут поступать и в будущем году. Там сумма бюджетных вливаний составит более 200 миллионов рублей. Из них более 150 миллионов придет из федеральной казны. Все деньги направят на реализацию федеральной программы «Цифровая образовательная среда». Она подразумевает организацию доступа школьников к современным IT-технологиям.

Отметим, что внедрение Цифровой образовательной среды неоднозначно воспринимается родителями и рядом специалистов. Звучат опасения, что цифровизация направлена на выдавливание живого учителя из школы, замену его на гаджеты. А это несомненно приведет к снижению качества образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру