Воробьев: 49 новых автобусов вышли на Подмосковные маршруты

Воробьев: 49 новых автобусов вышли на Подмосковные маршруты
ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В семи городах Московской области на маршруты вышли 49 новых автобусов. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев. Всего в этом году планируется приобрести 1300 новых автобусов. При этом парк обновляется «с учетом пожеланий людей».

Новые машины уже вышли на маршруты в Шатуре, Одинцово, Наро-Фоминске, Можайске, Клину, Сергиевом Посаде и Электростали. Это автобусы марки ЛиАЗ. В них помещается 72 человека. Это позволит частично разгрузить самые востребованные маршруты. Отмечается, что ежедневно общественным транспортом в Подмосковье пользуются порядка 2 млн человек.

Новые автобусы должны и повысить комфорт поездок. Ведь в них есть климат-контроль, USB-розетки, электронное табло и даже система наклона кузова в сторону дверей на остановках. В салонах есть место для крепления инвалидных колясок.

Напомним, с начала января жители разных городов Подмосковья жаловались на работу общественного транспорта. Автобусы, особенно в сильные морозы, не приходили по расписанию. Перевозчики оправдывались тем, что старая техника ломалась при низких температурах и не могла выйти в рейс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру